Побелел край ногтя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, заметила что в последнее время у меня побелел конец ногтя на большом пальце на обеих ногах. При этом не могу сказать что он болит, но чувствительность этих ногтей повышена (как будто очень коротко подстригла ноготь под корень). Думаю что возможно это грибок и хочу сдать анализ, но точно не знаю что сдавать. Подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 12:21
Здравствуйте

Вам необходимо сделать соскоб на мицелий грибка с ногтевой пластинки.
Татьяна 2021-04-08 12:44
Спасибо!