Гель лаки при педикюре и вот
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Постоянно делала педикюр гель лаком, поэтому не могу сказать, как давно такие изменения. (мастер, к сожалению, не обращала мое внимание).
Недавно сняла гель лак сама, чтобы ногти отдохнули, и обнаружила легкое пожелтение края ногтя на большом пальце ноги и потемнения у краев ногтей. Это что, грибок?!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
Визуально данных за онихомикоз нет!
Такие изменения ногтевой пластины могут быть из-за гель лака, ацетона, и лака вообще.
Посмотрите фото гель лак ониходистрофия в интернете.
Дайте ногтям отдых на 6 мес
Коротко состригайте, носите комфортную обувь, увлажнять Косметическое персиковое масло 1-2 раза в день длительно!
Средство для укрепления ногтей клавио по инструкции.
Визуально данных за онихомикоз нет!
Дайте ногтям отдых на 6 мес
На здоровье!
Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу!)
Всего доброго и удачи!