Отросток под свободным краем ногтя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сняла гель-лак две недели назад, ногти обрезала под корень. Не ударялась, не травмировала. Какое то время назад под свободным краем у основания почувствовала дискомфорт. Выглядит как новый ноготь, возможно вросший. Беспокоит только если им что то задеть.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 12:20
Добрый день, по снимку можно говорить про расщепление ногтевой пластины. Такие проявления возможны после использования гель лаков. Сейчас вам нужен короткий маникюр, с бытовой химией работайте в хоз перчатках.
Алина 2019-05-31 13:53
Спасибо за ответ!
Нужно с этим что-то делать? Удалить или оставить в покое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 19:09
Лучше удалите у хирурга.