По сколько таблеток в день пить дюфастон?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Есть уже 1 ребенок. В апреле был самопроизвольный выкидыш на 6 неделе (резко начал падать ХГЧ). Гинеколог назначил три месяца пить Ярину. Сейчас с 16 по 25 дц назначила пить дюфастон по сколько таблеток не помню (была уверена, что по 1, сейчас думаю может по 1, но 2 раза в день), потом 3-х дневный перерыв, далее в случае наступления беременности продолжить пить дюфастон. 2-ой день пью по 1 таблетке и только сейчас задалась этим вопросом. С первой беременностью дюфастон назначали по 2 таблетки. К гинекологу не скоро смогу попасть. Как продолжать принимать раз уже начала по 1 в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 10:08
Здравствуйте!
если жалоб нет, то пока оставьте по 1 табл в день. А там дальше решать вопрос ситуационно