По какому принципу действуют ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я читала про ОК, что сразу после окончания приема начинается менструация. Причем независимо от того, 10 дней пропить или все 50. Почему так получается? По какому принципу он действуют? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 21:17
Здравствуйте! То, что Вы пишите-абсурд. Менструации на фоне приема ОК нет. Есть менструальноподобные кровотечения. О чем речь?
Платная консультация
Екатерина 2014-07-01 21:27
Да я просто плохо разбираюсь в этом всем. Это получается, что яйцеклетки не выходят при приеме ок в полость матки? А менструальноподобные кровотечения начинаются через несколько дней после прерывания приема Ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-01 21:30
Давайте для примера на ОК Джес. Контрацептивный эффект комбинированных пероральных контрацептивов основан на взаимодействии различных факторов, к наиболее важным из которых относятся подавление овуляции и изменение свойств цервикального секрета, в результате чего он становится малопроницаемым для сперматозоидов. В состав входит 2 гормона, которые имитируют природную секрецию в организме. После окончания приема активных таблеток наступает менструальноподобное кровотечение, потому что нет гормонального влияния в тот момент