Пневмония заразна ли

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хроническое воспаление щитовидки
Здравствуйте! Несколько дней назад меня выписали из больницы, где мне лечили пневмонию, сказали, что анализы хорошие и пневмония начала рассасываться. Кашель ещё есть. Скажите, заразна ли я теперь для окружающих, передаётся ли эта болезнь от человека к человеку?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-27 14:55
Здравствуйте.
Внебольничная пневмония для окружающих не опасна, то есть Вы не заразны.
Всего доброго.