Пневмония, кашель

Спрашивает: Бахтиёр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, на инсулине, полинейропатия нижних конечностей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое нужно лечение. Мне 53 года, 2 мая, утром поднялась резко температура 38, и першило в горле, 3 мая к вечеру уже температура 39,5, начался кашель. 4мая температуры не было весь день, пошёл к врачу. Врач послушала, посмотрела горло, сказала, всё чисто, хрипов нет. Назначила грипферон, арбидол, граммидин, флуимуцил, витамины с и д. 5,6,7,8, мая температура прыгала от 36,4 до 38. появились хрипы, головная боль, упадок сил, холодный пот. 8 мая сделал кт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-09 02:04
Здравствуйте, Бахтиёр! Надо сдать общий анализ крови, пройти обследования на ковид и начать прием антибиотиков, например, аугментин 875/125, 2 раза в день и бифиформ по 1 табл 3 раза в день, от кашля- амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Бахтиёр 2021-05-22 18:54
Здравствуйте, пролечил пневмонию. Сделал контрольное кт, вы явилась киста лёгкого и многочисленные фиброзные изменения. Объясните, пожалуйста, лечится это или нет и как лечится.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-22 19:38
По последнему КТ (числа нет) состояние после пневмонии. Киста миниатюрная, требует наблюдения КТ раз в полгода, год.
Бахтиёр 2021-05-22 21:43
Кт от 22.05.2021г.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-23 01:34
Рекомендации те же.