Пневмония из за стрептококка
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Шесть месяцев назад я родила мальчика, он умер через сутки. Причину поставили пневмонию, вызванную бета гемолитическим стрептококком группы в, который впоследствии обнаружили у меня во влагалище 10 в 6. 4 месяца я планирую беременность и лечусь, стрептококк понизился до 10 в 4. Можно ли с такими показателями беременеть или если уже был такой случай, то не стоит рисковать? Спасибо заранее за ответ
3 ответа
Добрый день, Арина.
Это очень опасный возбудитель.
Сейчас его количество у вас еще высоко.
Рекомендовал бы вам пройти повторное лечение, возможно другим антибиотиком.
Это очень опасный возбудитель.
Сейчас его количество у вас еще высоко.
Платная консультация
Арина 2018-11-03 15:50
Я уже прошла три курса лечения. Два раза антибиотиками, к которым чувствителен стрептококк и третий раз бактериофагом. Стрептококк после первого лечения понизился до 10 в 4 и больше не понижается. Может ли у меня быть это нормальной микрофлорой и я не смогу от него избавиться? И еще вопрос: может ли ребенок еще внутриутробно заразиться? Или заражение происходит только в момент родов?
Да, конечно может внутриутробно.
Рекомендовал бы вам еще пересдать анализ через месяц. Возможно это остаточные явления.