Что делать при Стрептококке агалактия?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мазке из цканала высеялся Стрептококк агалактия (10 в 6 степени). Врач выписал свечи тержинан и антибиотики. На пенициллиновый ряд у меня аллергия. Врач предлагает азитромицин. Как лучше поступить в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-12 23:08
Добрый день.
Можно и азитромицин, если к нему тоже есть чувствительность
Платная консультация
Татьяна 2022-02-12 23:37
Слабая чувствительность. Забыла уточнить, у меня 39 недель беременности и скоро роды. Боюсь антибиотиками нарушить флору и сделать хуже. Помогут ли только свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 12:55
Самое главное и не сказали. В таком случае вообще ничего не не нужно принимать, только антибиотикопрофилактика во время родов