Пневмококковая прививка ребёнку в 2 года

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, позвонили с детской поликлиники и сказали, что пора делать прививку от пневмококка, до этого её не ставили, подскажите, пожалуйста обязательна она, тем более в такой период сейчас, лишний раз в больницу нечего ходить. Вообще к прив вкам отношусь хорошо, ребёнок привит чем положено и в роддоме, и потом, и гепатит, АКДС, и т. д., а с этой прививкой боюсь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вакцинация против пенвмококковой инфекции входит в Национальный календарь. После 2-х лет ставится однократно. Я бы рекомендовала вакцинироваться.