Пневмококковая прививка
Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос о пневмококковой прививке
Ребенок 02.07.19 года рождения
Сделали прививку не по графику, а только в 11 месяцев 16.06.20- это первая от пневмококка.
25.08.20 ребенку 1,1 это вторая от пневмококка.
Медсестра сказала придти 10.12.20на ревакцинацию.
Меня это смутило не рано ли?
Ведь ревакцинация через год от последней, согласно графику 2-4,5-15 мес
Ребенок 02.07.19 года рождения
Меня это смутило не рано ли?
7 ответов
Елена 2020-12-14 13:30
Здравствуйте.
Немного не поняла.
То есть Вы имеете ввиду что на две прививки достаточно? Без ревакцинации?
Немного не поняла.
Да, так как первая была сделана очень поздно, почти в год, третьей прививки делать не нужно.
Платная консультация
Елена А если все же сделать третью, то какие минусы? Не опасна ли она будет?
Просите нормативный документ, в котором сказано, как прививать от пневмококка при нарушенной схеме вакцинации.