ПМС при приеме линдинет 20

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю ок линдинет 20 3 года. Так побочек нету, он подошёл, но есть ПМС, хотя его не должно быть, но я его ощущаю где то за неделю до семидневного перерыва. Симптомы: увеличивается грудь, болят соски при нажатии, перепады настроение, повышается аппетит, так я контролирую, что ем, стараюсь поменьше углеводов, вредных продуктов, но за пару дней до месячных аппетит зверский, так вчера съела полкило бубликов. Отдельно стоит отметить состояние кожи лица, она у меня сухая, а за дней пять до месячных появляются красные пятна на лице, прыщи, хотя так лицо чистое. Лицо красное. Такие симптомы были и до приема ок. Бывает расстройство желудка. 1) Должен быть ПМС при приеме ок? 2) Почему я его ощущаю? 3) Как сделать, чтобы хотя бы лицо не портилось. Хотя менять ок линдинет 20 не хочу побочек мало, устраивает цена, он не дорогой. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 19:45
Здравствуйте!
  1. Нет не должен
  2. Возможно вам перестала подходить дозировка.
  3. Перейдите на диндинет 30
Платная консультация
Анна 2019-11-29 21:36
А почему портится кожа, прыщи, как при ПМС? Можно ли линдинет 30 если не рожала? Если не подходит дозировка снижается эффект? ПМС был с самого начала приема.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 21:58
Да снижается и у вас имеется пмс и жирная кожа. . Да можно
Платная консультация
Анна 2019-11-30 15:35
Спасибо, а можно в этом месяце допить линдинет 20, просто у меня есть еще таблетки, а финансово сложно покупать линдинет 30.1) Нужно ли дополнительно предохранятся на приеме линдинет 20? 2) Или если пить регулярно, то сохраняется накопительный эффект за 3 года приема? 3) Если я все же куплю линдинет 30 можно перейти после семидневного перерыва? Нужно ли дополнительно предохранятся при переходе? 4) Можно ли совмещать прием линдинет и тигофаст? 5) Можно ли совмещать линдинет и карсил?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 16:13
  1. Да можно. Предохраняться не нужно
  2. Сохраняется
  3. Можно. Не нужно предохраняться
  4. Можно
  5. Не желательно
Платная консультация
Анна 2019-11-30 17:12
Спасибо
Анна 2019-12-02 18:42
А есть вероятность, что с переходом на линдинет 30 пройдет ПМС и перед месячными не будет портится кожа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 07:21
Есть вероятность, поэтому и рекомендую
Платная консультация
Анна 2019-12-03 07:32
Спасибо, если я принимаю ок утром, а линдинет 30 могу купить завтра, можно выпить его вечером и продолжить прием утром? 2) Эффект не снизится?
Анна 2019-12-04 10:01
Спасибо, а можно сегодня выпить линдинет 20, а завтра линдинет 30?
Анна 2019-12-04 15:54
Спасибо, за консультацию, 1) Если я начну принимать линдинет 30 не должно быть адаптации к нему в виде кровомазания? 2) Не будет проблем с весом? Просто в нем больше дозировка. Не будет проблем с кожей?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-05 17:00
  1. Адаптация возможна
  2. Проблем с весом не должно быть. Дозировка ненамного больше
Платная консультация
Анна 2019-12-05 18:30
Спасибо, а 1) можно начать принимать линдинет 30, а потом не допив упаковку перейти на 20? Или нужно допить упаковку линдинет 30, а потом перейти на 20? 2) Проблемы с кожей должны пройти?
Анна 2019-12-06 17:20
Спасибо
Анна 2019-12-18 16:53
Можно ли мазать левомеколь при приеме ок разводя во времени?
Анна 2019-12-18 20:11
Спасибо
Анна 2019-12-20 17:55
Перешла на линдинет 30, но замечаю, чтр перед семидневным перерывом и за неделю до месячных, все равно портится кожа, появляются прыщики, лицо краснеет. 1) Может это индивидуально у меня так? 2) Просто раньше при приеме линдинет 20 я не особо смотрела за кожей перед месячными. Дерматолог видимых причин не видит волноваться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 18:26
  1. Можно быть.
  2. У вас только первый месяц приема этой дозировки а вы уже ждёте изменений - организм должен привыкнуть - это 3 месяца
Платная консультация
Анна 2019-12-20 19:51
Спасибо, просто боюсь, чтобы не обсыпало, хотя дерматолог не видит проблем. Тоесть в течении 3 месяцев адаптация? А большая вероятность, что если я прекращу прием ок, что будут высыпания?
Анна 2019-12-22 20:16
Спасибо