ПМПК нужно ли проходить

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Перед мсэ проходили обследование в психиатрическом диспансере. У ребёнка 10 лет стоял диагноз f07.09, сейчас поставили f07.88. Ранее было выдано заключение ПМПК на обучение по программе 7.2. для детей с психической задержкой, на всю начальную школу, на 5 лет. Сейчас ещё учимся во 2 классе, заключение действительно. Нужно ли в связи со сменой шифра f07.09 на f07.88. снова для мсэ проходить ПМПК и моё ПМПК будет действительно? Если бы была умсвенная отсталость, то нужно было бы пройти ПМПК, а так нет? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-24 17:54
Здравствуйте!

Нет, ничего дополнительно проходить не нужно, так решение остается в силе.
Платная консультация
София 2024-04-24 18:07
Спасибо вам огромное!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-24 18:09
Пожалуйста! Здоровья Вам и малышу!