Плвышены лейкоциты, понижены лактобактерии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем второго ребенка, но не получается уже год. В мазке в цервикальном канале лейкоциты до 100 в поле зрения, во влагалище 40-50. Больше ничего не обнаружено. Анализ также показал lactobacillus ssp 10 в 3 степени. Видимо, назначат анализ на ПЦР. Что это может быть? Симптомов никаких нет, ничего не болело до того как начала ходить к врачу. Половая жизнь с одним партнёром. Врач пугает, что если посев нормальный, то будем сдавать на ИППП, искать причину. Посев в норме, обнаружен рост нормофлоры и лактобактерии 10 в 3. Очень пугает тот факт, что это могут быть иппп, не могу спать, есть от страха. К врачу только через неделю.

Подскажите, что это может быть?
Делали прижигание эрозии 3 года назад, также есть аденомиоз, варикоз вен малого таза, увеличен правый яичник до 15см3.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-30 13:34
Здравствуйте! Это может быть и иппп и нарушения микрофлоры