Плотный налет на головки и плоти. Воспаление и покраснение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на головке и плоти уже давно каждый день возникает плотный налет. Подмоешься на следующий день опять хотя не заметно но если потрешь поевляются каташки. Даже бывает воспаление и покраснение. Запаха нет. Ощущаешь дискомфорт.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-22 18:51
Здравствуйте

Это смегма.

Это смесь кожного сала и отшелушивающихся клеток эпителия.

Выработка кожного сала и его состав у всех индивидуальны.

Это не заболевание.

Можно посоветовать просто более часто проводить гигиену половых органов.