Плоскостопие левой ноги, посттравматическое. Можно ли кроссовки?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемый Виктор Михайлович. 29 лет назад у меня был перелом пяточной кости (левой, трещинообразный). После гипса и костылей 25 лет никаких проблем не было. Я много ходил пешком (иногда десятки километров) - никаких проблем. Но года 3 назад стал чувствовать дискомфорт сначала в мизинце левой ноги, затем появились боли после ходьбы даже после 5 километров. Боли от середины ступни до пятки. Правая нога без проблем. Разумеется я вспомнил про старый перелом и пошел к хирургу, который диагностировал плоскостопие, послал на рентген. Хирург предварительно сказала - пяточная шпора. Сейчас ожидаю очереди и буду лечить. Ступинаторы, мазь, что- то там еще наверное назначат.
Но вот вопрос: Можно ли мне теперь ходить в кроссовках или теперь мне придется покупать какую- то специальную обувь?
Спасибо за ваш ответ.
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 21:21
Кроссовки точно хуже Вашей проблеме не сделают. Удачи