Плоская кондилома, на сколько опасно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, каждый год делаю кольпоскопию, сдаю мазки. В 2018 году сдавала даже ВПЧ на 27 типов с онконагрузкой(мне так показалось что врач заподозрил уже тогда, что, что то не то, но мне не сказала а отправила на этот анализ) и все было хорошо на кольпоскопии, в мазках и ВПЧ. Но в конце 2020 пришла на очередное обследование и на кольпоскопии доктору не понравилось одно место, доктор назначает биопсию(прилагаю). Выявили плоскую кондилому, удалили как сказали сразу при биопсии. С этим у меня вопросы.
1. На сколько все опасно?
2. Может ли она переродится в рак?
3. Как можно поднять имунитет, мне сказали что теперь надо просто пить витамины. На сколько это правда?
4. Как себя обезопасить, чтоб этого больше не случилось или не дать переродится в зло? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 11:02
Добрый день, 1) и 2) может малигнизироваться если не удалять; 3) по лечению могу Вам расписать в приватном вопросе, сайт предоставляет такую услугу; 4) поднимать иммунитет.