Плохой сон разговоры во сне

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у моего ребенка плохой сон разговаривает во сне каждую ночь ругается матом кричит влияет ли на это сотовый телефон так как он постоянно в нем либо слушает музыку либо в социальных сетях и ужин после 9 вечера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-25 07:33
Здравствуйте, Александр.

Сноговорение происходит потому, что мозговые клетки, которые должны отдыхать во время сна не отдыхаыют, а продолжают работать.

Это случается из-за чрезмерной впечатлительности, активного образа жизни у молодых, ночные клубы, приём энергетиков. Также просмотр психотравмирующих фильмов или передач, молодые люди в этом возрасте очень восприимчивы и впечатлительны, прослушивание громкой музыки перед сном, еда перед сном, особенно жирная.

Предотвратить у молодых довольно сложно, так как трудно уговорить таких восприимчивых молодых людей не посещать ночные клубы, не смотреть ужастики, особенно перед сном и не слушать вечером громкую музыку. Долгие разговоры по телефону тоже вредны, так как излучение влияет на головной мозг, особенно смартфонов, поэтому предпочтительно разговаривать либо по громкой связи, либо через наушники. Перед сном хорошо давать отвар пустырника с валерианой и мелиссой, чтобы сделать сон более глубоким.

Здоровья Вам и Вашему сыну!