Плохой мазок перед ЭКО
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в след. Цикле у меня протокол, а я не могу избавиться от плохого мазка. Зуда и жжения нет, но иногда неприятные ощущения есть. Врач прописала свечи Тержинан, ставила 10 дней, передала мазок все равно плохой, теперь прописали Полижинакс 12 дней, уже 7 дней ставлю, а не приятные ощущения есть, что вы можете посоветовать. Спасибо. Мазок: лейкоциты: шейка матки- большое кол-во; влагалище - 30-40%,; уретры - 1-3%. Микрофлора: скудная смешанная.
2 ответа
Добрый день, Анна. Сначала необходимо выяснить из за чего есть повышенное количество лейкоцитов, а потом лечить. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.