Плохое заживление культи
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, маме 78. Ампутация голени ниже колена из-за ишемии. Диабета нет. Культя плохо заживает. Врач говорит, нужна реампутация без гарантий на дальней шее заживление. На мой вопрос, зачем ампутировать здоровый сустав, отмалчивается. Способна ли отечественная медицина сохранить культю?
3 ответа
Здравствуйте, все зависит от кровоснабжения данной области. Выполнялось ли УЗИ сосудов нижних конечностей?