Плохое отношение с мамой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Когда я была маленькая, мой папа пил постоянно, кидался ножами, грозился отрубить себе голову. Потом мне исполнилось 6 лет и мы периехали в другой город, там мама нашла мужчину, он был хорошим. Потом мама вышла на работу а я уехала к бабушке т. к сама хотела. Там 1 класс отучилась, иногда приезжала мама, дарила мне подарки, иногда била до синяков, хотя бабушка не разу не тронула. Потом мама нашла другого мужчину, с ним уже было плохое отношение, он меня бил. Потом мама сразу забеременнела, после этого я заболела лямблиозом, врач отравила меня тамблетками. Потом у меня были панические атаки, страх тошноты, я все время плакала, кидалась на маму и просила таблеток. Мама просила отчима сделать со мной что-нибудь. Он закрывался со мной в комнате, снимал плавки и бил по голой заднице, когда мамы не было дома, он связывал скотчем и смеялся что я не могу "зубками оторвать" сувал пальцы в рот. Сейчас когда я говорю это маме, у нее на все одни отмазки, что она бы могла потерять ребенка из-за меня, что со мной по другому нельзя, хотя тогда мне было всего 8 лет. После этого я легла в санаторий, мне давали сильные таблетки Галоперидол и Амитриптилин, после него вроде лучше стало. Сейчас мне 15. Мама бьет каждый день. Часто я резала руки со психу, закрывалась ночью на балконе пока не заболела. Сейчас мое день рождение не отмечают 3 год. Хотя я одну укулеле прошу 3 год каждый раз на день рождение. Я не хожу в школу из-за страхов тошноты, одноклассников, училась всегда плохо, меня оставили на 2 год, не вижу смысла жить, чувствую себя никому не нужной. Я понимаю что тут есть и моя вина, хотела сменить школу но они все заполнены, а в эту я не знаю как ходить. У меня нет друзей, у меня никогда не будет любви, а если будет то только в 40 лет и за границей от мама, мне страшно, вообще не представляю что было бы, если бы она увидела меня с мальчиком, наверное избила бы обоих. Мне стыдно общаться со всеми, ведь дома почти каждый день меня бьет мама. Помогите, что мне делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-13 20:42
Здравствуйте, Алина.
Если с мамой вам жить тяжело, то стоит снова вернуться к бабушке.
А свое психологическое состояние возможно поправить откорректировав медикаментозную терапию. Для этого снова нужно обратиться к своему лечащему психиатру.