Плохие перемены во мне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние 2 года я не испытываю чувств. Даже смерть родных не вызывает не чего. Но вот боль, жестокость и трагедии(в кино или в жизни) заставляют улыбаться или смеяться. Хотя раньше я был пацифистом и не мог даже представить что бы кому то нанести вред. И все чаще возникают навязчивые мысли. Почему все так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-20 18:45
Здравствуйте, Дмитрий.
Любое действие вызывает противодействие. В самом добродетельном человеке сидит злодей, а в маньяке - слабый и сентиментальный человек.
Не стоит впадать в крайности и задерживаться там надолго. Ищите золотую середину.
Поработайте над соединением этих 2-х частей своей личности с психологом или психотерапевтом, очно или онлайн по видеосвязи.