Плохие анализы мочи и крови у подростка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочки оказались плохие анализы крови и мочи. 14 лет. Завтра сдадим кровь по Нечипоренко. Жалоб никаких не было, питается конечно плохо. Какие могут предварительные диагнозы по результатам крови и мочи?
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, в анализе крови без патологии, в моче незначительная лейкоцитурия (до 8 в п/з), микрогематурия (эритроциты, клетки крови в моче) и значительное повышение содержания аскорбиновой кислоты, что говорит о повышенном содержании солей в моче, дизметаболической нефропатии, или нарушении техники сбора анализа мочи (или наличии воспалительных изменений наружных половых органов, вульвит?). Объективных признаков ИМС инфекции мочевой системы недостаточно. УЗИ почек и мочевого пузыря, если ранее не было выполнено.