Плохая наследственность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Нахожусь в группе риска (мама умерла рак кишечника). Колоноскопию делала полтора года назад. Без паталогий. Скажите как часто нужно делать колоноскопию при такой наследственности и как быстро может развиться рак кишечника? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 20:51
Наталья! При появлении жалоб в области кишечника, проходите колоноскопию кишечника сразу. 1 раз в год осмотр у проктолога, копрогамма, ОАК. Если специалист назначит колоносокпию, тогда пройдете. Всего доброго.