Плохая моча лейкоциты и эритроциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, при подготовке к чистке матки, был назначер комплекс анализов.
Один из анализов на чистку из за таких анализов. Из жалоб-тянет где почка и мочевой пузырь. Посмотрите пожалуйста мои результаты:
Анализы крови в норме
Моча:
Цвет- светло-желтый (от соломенно желтого до желтого)
Прозрачность- прозрачная (прозрачная)
Удельный вес -1,028 (10005-1,030)
Реакция -5,0 (5,0-9,0)
Белок -не обнаружено (не обнаружено или менее 0,1 г/л)
Глюкоза - не обнаружено (не обнаружено)
Билирубин -не обнаружено (не обнаружено)
Уробилиноген- не обнаружено (не обнаружено или следы)
Кетоновые тела -не обнаружено (не обнаружено)
Нитриты -не обнаружено (не обнаруженно)
Реакция на кровь (гемоглобин) -обнарудено в небольшом колличестве (не обнаруженно) Лейкоцитарная эстераза-обнаружено в умеренном колличестве (не обнаруженно или следы) Эпителий: плоский-1,0 клет/мкл (0,0-15,0)
лейооциты -127,0 клет/мкл (0,0-27,5)
эритроциты -40,0 клет/мкл(0,0-11,0)
цилиндры -не обнаружено (не обнаружено)
кристаллы -не обнаружено (не обнаружено)
бактериии -не обнаружено (не обнаруженно или небольшое колличество)
Слизь -большое колличество (Небольшое колличество)
Смущает сильное увеличение лейкоцитов и эритроцитов в анализе мочи.
Микроскопия из влагалища:
лейкоциты- 2-3
эритроциты- 5-10
эпителиальные клетки- умеренно
микрофлора - мелкие коки; единичные
ключевые клетки -не обнаружено
слизь -немного
дрожеподобные грибы- не обнаружено
диплококи- не обнаружено
трихомонады -не обнаружено
Смущают в анализе на микрофылору эритроциты, и микрофлора мелкие палочки
1) Скажите пожалуйста о чем могут говорить мои анализы (в чем вероятная проблема?
2) может ли быть что то серьезное, на что обратить внимантие?
3) Какие дополнительные иследования надо пройти? Очень переживаю что не возьмут с проблемой по гинекологии из за нализа мочи! Заранее благодарна! (
Категория: Уролог
Добавлен: 29 февраля 2024 года

1 ответ

сделайте

пробу по Нечипоренко

УЗИ почек и мочевого пузыря

При выделении бактерий в общем анализе мочи рекомендовано дообследование — посев на флору и чувствительность к антибиотикам для идентификации бактерии и определения их чувствительности к антибактериальным препаратам.