Плохая динамика ХГЧ, не видно эмбрион, 7 акушерских недель

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 33,5
Здравствуйте, в конце октября был выкидыш на 5 нед. Сейчас подозрение на анембрионию.
Пер день посл М 15.01.
ХГЧ:
УЗД: 21.02 плодное яйцо 3 мм, 24.02 - 6 мм,02.03 -15 мм, желч меш 3 мм. Эмбриона не видно.
Я с 16 дня цикла на 1 табл дуфастона, с 24 го на 2х.
Прогестерон
Сказали неделю ещё подождать. Если эмбриона не будет видно, то тогда вакуумный аборт, что-бы собрать материал для гистологии.
Боюсь, что с таким ростом хгч ничего хорошего не выйдет и даже, если эмбрион станет видно, то это скорее всего неправильное развитие. Подскажите, пожалуйста, по такой плохой динамике хгч какие можно выводы сделать?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2024 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-03-03 23:00
Добрый вечер .
Хгч в таком сроке уже и не должен увеличиваться в 2 раза, но при такой задержке уже должен быть виден эмбрион.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Платная консультация
Татьяна 2024-03-04 08:45
Уточнение: на последнем узд срок был не 7 недель, а 6 недель и 4 дня. Не большая разница, но все же… может еще через неделю может появиться эмбрион?
Если же нет, тогда вакуумный аборт буду делать, что бы собрать материал для кариотипирования.
Подскажите какие еще анализы нужно будет сдать. Это будет уже вторая неудачная беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-03-04 21:47
Особо не меняет ситуации.
Да, лучше сделать вакуум и отправить на кариотипирование.
Относительно анализов, то всё зависит от кариотипирования.
Платная консультация
Татьяна 2024-03-04 22:50
Я принимаю по 2 табл дуфастона.
Если его перестать пить, возможно то, что все выйдет само или лучше сделать вакуумную аспирацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-03-04 22:55
Если хотите подучить кариотип, то лучше вакуум.
Платная консультация
Татьяна 2024-03-08 18:43
Сделали вакуум и только после него сказали, что лаборатория кариотип не делает в случае анэмбрионии (
Сделают только анализ на эндометрит.
Расстроена, потому что, если б знала до операции, то немного подождала б, что бы само вышло, если нет, пробовала б мед аборт
Странно, что сказали, что кариотип не делают при анембрионии. Читала, что это возможно
Подскажите какие анализы (полный перечень) вы посоветовали б сдать перед планированием третьей переменности (первая прервалась сама на 6 ак неделе)