Плазмолифтинг (был попилярный рак и гестационный СД)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствие щитовидной железы
Здравствуйте, В 2006г. была операция на щитовидной железе(субтотальная резекция), были узлы, после удаления выяснилось что в одном из узлов был попилярный рак. Делала сцинтиграфию, всё ок. Сейчас принимаю L тироксин (день 100, день 75) А еще был гестационный СД. Хочу записаться на процедуру плазмолифтинга. Есть ли в моем случае противопоказания и какие анализы мне нужно сдать перед процедурой? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 21:21
Здравствуйте, Наталья.
Я не знакома с процедурой плазмолифтинга. Опишите методику её проведения, пожалуйста.
Также, возможно, имеет смысл задать этот вопрос косметологу, который проводит данную манипуляцию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-02-08 21:29
Плазмолифтинг – это терапевтическая и косметологическая процедура, в ходе которой пациенту при помощи инъекции вводится плазма его собственной крови. Зачем? Чтобы помочь ему избавиться от возрастных изменений и подарить молодость, здоровье и красоту. Область применения плазмолифтинга широка, а результаты положительны в большинстве клинических случаев.
У процедур плазмолифтинга, как и у любой другой косметологической методики, имеются противопоказания, о которых не следует забывать:
заболевания крови;
заболевания печени;
воспалительные процессы на коже;
аллергическая реакция на антикоагулянты;
тяжелая форма сахарного диабета;
нарушения иммунитета;
обострение любых хронических заболеваний;
беременность и период лактации;
психические отклонения.
Онкология
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-09 01:04
Поняла Вас. Рекомендовала бы воздержаться от плазмолифтинга.