Плазматические клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Неделю назад поднялась температура до 41, начались боли в животе ниже пупка. На 5 день болезни сдали ОАК и сделали УЗИ брюшной полости и почек. Почки в норме, в печени и поджелудочной железе незначительные изменения. Но насторожил анализ крови. Эритроциты- 5,65*10/л, гематокрит-43,7%, MCV-77,4, MCHC-341 г/л, MCH-26,4 пг, RDV-14,8%, тромбоциты-158, MPV-8,26 фл, лейкоциты-3,58, гемоглобин-149, СОЭ-4, нейтрофилы: палочкоядерные-0%, сегментоядерные-16%, эозинофилы-1%, базофилы-1%, лимфоциты-70%, моноциты-9%, атипичные лимфоциты-3%, плазматические клетки-5. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-21 14:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Судя по всему, имеет место инфекция. Показано наблюдение и лечение педиатра и инфекциониста. В первую очередь требуется исключать инфекционный мононуклеоз.
Всего доброго.