Плавание при тромбозе НК

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Артроз правого коленного сустава.
Здравствуйте! У меня острый илеофеморальный флеботромбоз правой нижней конечности (тромбы по всей длине ноги, нар. Пв, обв, пбв, гбв, пкв, суральные вены, пббв, зббв. Головка тромба в опв, не флотирует. Лечение в стационаре 3 недели, реканализации нет.
Сейчас выписана домой, лечение назначено длительное. Рекомендованы недолгие прогулки, плавание.
Должна ли я плавать в компрессионном трикотаже, или снимать его?
Бассейн находится в похвально помещении, два длинных лестничных пролёта. Не будет вреда, если после плавания подниматься по лестнице без чулок?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Думаю плавать пока рано заболевание ещё в острой фазе. О плавании можно будет говорить месяца через 3