Плацентарный полип, удаление матки

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была ЗБ, назначили медикаметозный аборт, после, вовремя не сделала узи, только через 2,5 месяца. На УЗИ выявили плацентарный полип и гидросальпинкс. Легла в стационар, должна была быть чистка, очнулась в реанимации без матки и труб. На вопрос, почему так получилось, ответили, что произошло кровотечение. Вопрос, неужели действительно нужно было удалять матку? Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-09 10:37
Добрый день.
Сложно сказать почему так произошло не зная полностью все ситуацию.
Но вероятнее всего при проведении процедуры было осложнение (перфорация матки) что и вызвало осложнение и такой исход.