Платок со следами свежей крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться ВИЧ, если постирать платок со следами свежей крови человека, статус которого не известен. Т. е. возможно ли заражение если взять в руки платок со следами свежей крови и сразу намочить его водой и намылить мылом несколько раз. Есть ли у меня на руках ранки, не знаю, но кожа сухая, поэтому микро трещины наверное есть точно. Надо ли в этом случае идти в больницу и сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-14 14:17
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!