Планирования беременности
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью дюфастон с 12 дня цикла и 14 дней. А до месячных еще практически неделя остается. А вдруг и правда беременность произойдёт, а я прекращу пить и что тогда. Беременность сорвется или пить до первых дней месячных
1 ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы забеременнеть вы должны наступление овуляции и только после этого начинать прием дюфастона. Учитывая что у вас до своего цикла остается неделя, , значит вы до овуляции начали приём таблеток. Следовательно беременность маловероятна. А в следующих цикла когда вы будете отслежитвать. Ждите 14 дней от овуляции и делайте тест на беременность и если он положительный тогда продолжаете принимать дюфастон