Планирование семьи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день, уважаемые специалисты. Планируем рождение ребенка. Сдал спермограмму. Помогите, пожалуйста, разобрать результат.
Спасибо за помощь.
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-24 21:20
Снижена концентрация сперматозоидов и морфология. С таким анализом только ЭКО. Можно пробовать лечить, но для начала выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле).
Платная консультация
Екатерина 2020-08-26 23:06
Спасибо, Игорь Тадеушевич.
Есть ли шанс, хоть небольшой, еа самостоятельную беременность, без эко? Даже такие результаты можно улучшить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-27 08:16
Полностью нельзя исключить беременность, но я бы не советовал тянуть с лечением