Планирование и спермограмма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Планируем беременность, муж сдал спермограмму. Скажите пожалуйста все ли хорошо? Написано что нормозоосперсия. Но какая то низкая подвижность и морфология, как то можно ее увеличить? Возможно ли что подвижность пострадала во время транспортировки, а при ПА она выше? Спасибо
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-27 09:41
Подвижность в пределах нормы, а вот морфология только для ЭКО. нужно улучшать. Но вначале выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле). Потом могу дать рекомендации по Вотсапп или Вайбер +380505566126