Спермограмма и планирование беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дорогой доктор. Нам по 37 лет. Планируем беременность 4 цикла, была одна беременность прервавшаяся на 5 днях задержки. У мужчины в прошлом браке здоровый ребенок, 7 лет. У меня в прошлом одна замершая на 6-7 неделе, детей нет. По моему УЗИ доктор существенных проблем не видит. Мазки у нас хорошие. Сдаем анализы, тоже пока всё хорошо, но не всё готово.
Пришел результат спермограммы по ВОЗ. Объем 10мл за 5 дней. Подвижность общая 72,4%. Быстрых поступательно подвижных 14,9%, нормальной морфологии 35,2%. Функционально способные 21млн. Слизь -, лейкоциты 1-2-3, агглютинация +, расжижение 50 минут.
Подскажите пожалуйста, нормальные ли у нас показатели спермограммы для естественного зачатия? Достаточно ли этого исследования для исключения мужского фактора в нашем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-10 09:14
Добрый день, прикрепите пожалуйста результат спермограммы.
Анастасия 2021-06-10 09:38
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Это одна страничка.
Анастасия 2021-06-10 09:41
Это вторая страничка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 06:39
Нет, спермограмма не нормальная, могу расписать Вам лечение через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.