Андрофлор или спермограмма при планировании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, муж старше меня на 12 лет. Есть общий ребенок 16 лет. Планируем несколько лет, но ничего не получается. У меня по фемофлору кандида 10*5. Пцр все отрицательно. У меня дискомфорт и периодический зуд. Гормоны у меня в норме и узи тоже. Посев ничего не показал.
1. Достаточно ли моих анализов пцр? Или мужу тоже надо сдавать?
2. Что предпочтительнее сдать мужу, андрофлор или спермограмму?
3. Один гинеколог мне говорит, что мужа надо лечить от кандиды (дифлюкан+крем пимафуцин), а другой врач говорил что его лечить не надо.,Всего доброго, спасибо!
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-22 08:40
Мужу пока лечить ничего не нужно. Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор+спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Ксения 2019-03-22 09:43
Спасибо!