Планирование и эко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у нас проблема с мужем мы очень хотим малыша, но у меня проблемы с циклом, с самого начала как начались. Вес очень большой конечно 150 кг. Ставят поликистоз яичников, двурогая матка. Вот пропила дюфастон, и на 4 д мц сдала анализы(во вложении). Муж тоже сдал спермограмму(во вложении), у мужа еще сахарный диабет с 2 лет, он инсулинозависмый. Вес снижать нужнл я понимаю, но 10 кг скидываю, потом он возвращается(
1) по нашим анализам скорее всего сами мы не сможем зачать ребенка?
2) для того чтобы сделать ЭКО тоже нужен небольшой вес?
3) или в нашем случае нам уже ничего не поможет?
Заранее спасибо вам огромное, что оказываете помощ и даете консультацию
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-04-02 07:32
Добрый день, 1) да; 2) в Вашем случае нужно похудеть до 100 - 120 кг.; 3) не нужно опускать руки.
Ольга 2021-04-02 07:44
Спасибо вам большое