Планирование беремености после прерывание беремености с Синдромом данная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет и это была первая беременность. С самого начала беременности начало кровить, при узами в 12 недель обнаружили увеличение воротникового пространства. И пошло поехало. Анализы, скринги и многочисленные УЗИ. По последним показателям, биопсия плаценты, поставили 99.9% что ребёнок родится с синдромом ДАУНА. В 16 недель было прерывание беременности по медицинским показаниям. Сейчас уже прошло 5 месяцев, врачи сказали ждать пол года и можно планировать новую беременность. Скажите пожалуйста какие анализы должны сдать и какое обследование пройти и мне и мужу, чтобы исключить повторной ситуации? Очень хочу родить здорового ребёночка и очень переживаю.
Буду очень бланодарна за ответ. Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 11:37
Здравствуйте,
предоставьте результат биопсии плаценты.
Платная консультация
марина 2018-07-09 12:15
Здравствуйте, мне 26 лет и это была первая беременность. С самого начала беремености начало кровить, при узами в 12 недель обнаружили увеличение воротникового пространства. И пошло поехало. Анализы, скринги и многочисленые УЗИ. По последним показателям, биопсия плаценты, поставили 99.9% что ребёнок родится с синдромом ДАУНА. В 16 недель было прерывание беременности по медицинским показаниям. Сейчас уже прошло 5 месяцев, врачи сказали ждать пол года и можно планировать новую беременность. Скажите пожалуйста какие анализы должны здать и какое обследование пройти и мне и мужу, чтобы исключить повторной ситуации? Очень хочу родить здорового ребёночка и очень переживаю. Буду очень бланодарна за ответ. Спасибо за ранее за ответ!
марина 2018-07-09 12:16
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 12:22
Вам не нужны никакие специальные анализы.

Такие хромосомные анаомалии являются случайностью отдельной беременности. Такое может произойти с кем угодно и нет никаких причин, которые надо бы было определять.

Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
марина 2018-07-09 12:25
Большое спасибо за ответ! Хорошего дня)