Планирование беременности с мутацией Лейдена гетерозигота
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе. В анамнезе родов двое, первые благополучно завершились КС на 39 неделе, родился здоровый мальчик 3500г. Вторая беременность - антенатальная гибель плода на 34 неделе, родоразрешили путем стимуляции. Сейчас планирую третью беременность, обследовалась, обнаружена мутацмя Лейдена, повышенная склонность к тромбозам, гипергомоцестеинимия. Сегодня сдала гемостазиограмму. Заключение: Уровень фибриногена в пределах нормы. Функция тромбоцитов повышена. Невыраженные признаки активации внутрисосудистого свертывания крови. Хотела узнать, можно ли с такими результатами планировать беременность? Спасибо огромное!
3 ответа
Здравствуйте,
можно.
1. далеко не факт, что свертываемость в Вашем случае вообще на что-то влияла. Значение может иметь только гомозиготная мутация Лейдена, и то, не обязательно.
2. Все Ваши мутации всегда были с Вами. Первую беременность Вы выносили.
можно.