Планирование беременности при гипотиреозе

Спрашивает: Виктория Глебова*
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я планирую беременность. У меня гипотериоз, пью эутирокс 62,5. Врач назначил еще принимать йодоморин 200 по 1 таблетке в день после еды. За три месяца до беременности, всю беременность и период кормления. Но в инструкции написано что при гипотериозе противопоказано, и скажите пожалуйста как мне быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-23 23:49
Здравствуйте, Виктория.
При планировании беременности препараты йода Вам принимать можно, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория Глебова 2018-11-24 07:21
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-24 10:08
Рада была помочь.