Планирование беременности и занятия спортом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гиперпластический гастрит, бесплодие 2
Добрый вечер! Мы пытаемся зачать ребенка и я хочу одновременно ходить на занятия фитнесом или пилатесом(там полегче). Скажите не опасно ли это(если вдруг наступит беременность, а я пока о ней не буду знать), упражнения там даволе сложные. У меня сложности с наступление беременности, два года назад была замершая на сроке 12 недель, а год назад внематочная, одна труба удалена. Оставшаяся труба была не проходима и 4 месяца назад мне делали лапароскопию, труба стала проходима, вот 4-й месяц не получается пока и думаю заняться спортом. Буду очень благодарна за ответ и совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, в таком случае вам можно спокойный вид спорта, фитнес вам не нужен в период планирования, поскольку если вы забеременеете то может привести к выкидышу