Планирование беременности

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Мне 31 год, планирую вторую беременность, у меня аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксикоз в стадии компенсации (3 года лечилась тирозолом), в данное время препарат отменен, гормоны в норме. Я не привита от краснухи. Противопоказана ли мне прививка? И нужна ли она, ведь по национальному календарю прививают до 25 лет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-28 19:47
Добрый день.
Данные состояния в стадии компенсации не являются противопоказаниями к вакцинации.
Вакцинация от краснухи проводится женщинам детородного возраста, которые ранее не болели краснухой. После вакцинации необходимо в течение 3-х месяцев предохраняться.
Всего доброго.