Питание ребенка с аллергией на цельное коровье молоко

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела попросить помощи, потому что уже не знаю что делать. У моей дочери аллергия на цельное коровье молоко и говядину. Проявляется это нарушением пищеварения, в следствии чего появляются сильные опрелости. Это еще пол беды. Я попробовала ввести овсянку, ее после нее рвало, была сильная слабость. За ушками у нас трещины покрытые корочками, и сыпь под носом, так же сильные натертости под мышками, похожие на мокнущие трещинки. Несмотря на ежедневное купание в ромашке, на которую точно нет аллергии. Все проблемы начались после введения прикорма. Мажем суда кремом, деситином, фенистилом, бепантеном. Но если и помогает то только на время. Я ей даю на данный момент безмолочные каши(гречку и рис), овощные пюре(картофель, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь), мясо(курица, индейка). Так же мы еще кушаем смесь. Но я прекрасно понимаю что пора расширять рацион. Что этого не достаточно для ребенка в год. Но сама составить меню не могу, боюсь повторных реакций. Подскажите, что можно ввести в таком возрасте, какие супы и бульоны можно давать, хлеб и компоты. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:15
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для определения причины заболевания.