Питание ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца. Слышала от знакомых, что детям в этом возрасте супы варят на втором бульоне. Подскажите пожалуста, так ли это? Подскажите пожалуста, какую еще рыбу можно ребенку? Мы кушаем минтай, хей, путасу.
В магазине очень большой выбор творожного сыра, какой именно можно ребенку? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-21 12:34
Добрый день.
Да, до 3 лет лучше варить суп на втором бульоне.
Рыба зачастую является аллергеном, поэтому не спешите ее вводить в постоянный рацион, лучше уже после 2х лет.
Творожный сыр выбирайте низкой жирности и без добавок.