Питание после прободной язвы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Выведена временная колостома
Здравствуйте! 1 сентября 2016 была операция прободная язва 12-перстной с перитонитом. Не знаю правильного питания. Расскажите, пожалуйста, какие продукты, особенно: в каком виде можно, сколько времени длится диета. Про молоко даются противоречивые рекомендации, можно или нельзя? И когда нужно сделать гастроэнтероскопию? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-01 21:41
Марина! Все рекомендации по обследованию и питанию дает хирург, т. к. прободная язва, это хирургическое заболевание.