Питание после аппендицита

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня была операция, аппендицит. И я хотел спросить, что можно есть после операции, прошло 10 дней. Можно бутерброд с красной икрой(пишут в интернете можно, но я хотел спросить у вас) И какие фрукты или, что нельзя кушать и сколько? И можно ли пить кисель с фруктами(ежевика, вишня, слива) И есть их? Спасибо заранее
Категория: Детский хирург

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-23 21:54
Можно. Нельзя жирного и жареного. Диета стол №5 в течении 3 мес.
Платная консультация
Никита 2019-09-25 19:03
Здравствуйте, можно ли есть сырники в духовке и немного шоколада? Прошло 20 дней
Никита 2019-09-25 19:13
Я смотрел стол номер 5, но про сырники там не сказано, и у меня еще один вопрос. Все таки я съел десерт с шоколадом, и теперь хочу узнать, что может быть и опасно ли. Все вопросов больше не будет
Никита 2019-10-07 20:27
Здравствуйте ещё раз, у меня такой вопрос, через сколько рекомендуется заниматься физкультурой в школе, сделали операция 06.09.2019, и такой вопрос, когда можно кататься на роликах? Спасибо за ранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-08 17:59
Через 1 мес после операции.