Питание исккственника

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: В стадии беременности у матери повышен был сахар.
Здравствуйте, моему ребенку 7 месяцев, он на искусственном вскармливании. Смесь Нутрилон до 6 месяцев после каждого кормления (исключая ночные) была обильная отрыжка и часть еды возвращалась, местный педиатр порекомендовал давать антирефлюксные смеси. Все закончилось. Сейчас узнал что бабушка в течении минимум 2 месяцев вместо смеси кормила ребенка обычным молоком из пакета ультрапастеризованного. Так она заменяла одно или два кормления из 6 в сутки. Мол оно вкуснее и сытнее чем смесь. На сколько это вредно и опасно для ребенка в 6 и 7 месяцев, питаться смесью 4 раза и 2 раза модели из пакета?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно, это не безопасно. Цельное молоко детям до года не рекомендуют, ребёнок не может его нормально усваивать. Убирайте молоко, оставляйте только смесь и прикорм.