Пить ли Л-тироксин
Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, родила в мае 2017, повышен ТТГ, врач прописал Л-тироксин всю беременности и весь период кормления грудью, в феврале 2018 сдавала кровь на ТТГ (4.50) и Т4 свободный(9.09), пила Л-тироксин 50 по 1/2 месяц. Затем 4 месяца не пила таблетки, все так же кормлю грудью. В августе сдала ТТГ (2.97), больше нет смысла пить таблетки, получается анализы в норме?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вера.
Вы всё понимаете совершенно верно, необходимости в приёме Л-тироксина нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.