Повысились антитела АТ к ТГ и АТ к ТПО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Варикоз
Здравствуйте, получила результат биохимии крови
ТТГ 3.07 мкМЕ/мл;
Свободный Т4 0,968 нг/дл;
Свободный Т3 3.31 пг/мл;
АТ к ТГ 507.6* Ед/мл;
АТ к ТПО 126* Ед/мл.
Подскажите пожалуйста. Все вроде результаты в норме. Кроме АТ к ТГ и АТ к ТПО, долго принимала Тирозол и л-тироксин. Все нормализовалось и год не пила таблеток. Кардиолог направила на биохимию. Крови и гормоны, вот получила и очумела от огромных цифер, что с этим делать. Мне долго выравнивали ТТГ было 0.0019. теперь вроде все в порядке. А вот с антителами проблема. Что мне с этим делать.2 раза в год пила настойку лопчатки белой. Курсом 30 дней по 50 капель 2 раза в день. . результат вроде был хороший. Ногти не ломались. Волосы перестали выпадать. Локти перестали лопаться. Единственное я так и не похудела. До приема таблеток весила 72 кг. Стала пить тирозол поправилась на 18 кг. Потом стала пить л-тироксин. Доктор сказала, что похудею, но увы. Так и вешу 88 кг. Заране спасибо Вам за ответ и совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:32
Здравствуйте, Елена.
Ничего делать не нужно. Повышение титра АТ-ТПО и АТ-ТГ при нормальном уровне ТТГ и Т3/Т4 никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Сдавать эти анализы в принципе не было никакой необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-04-20 07:11
Огромное спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 00:32
Пожалуйста, здоровья Вам.