Пить ли Дюфастон?

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца принимала Дюфастон с 15-25 день цикла. Последний прием дюфастона был с 8-18 сентября. Сегодня 16 октября, тест показывает слабую вторую полоску. (беременность желанная)

Нужно ли мне опять принимать Дюфастон?

3 года назад беременела тоже на отмене дюфастона, но плод замер на сроке 8 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

4 ответа

Марина 2019-10-16 12:44
Последние месячные были 23 сентября (первый день месячных). Т. е в этом месяце я уже не принимала Дюфастон.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 14:49
Здравствуйте! В целях профилактики , я бы рекомендовала прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Марина 2019-10-16 16:47
Спасибо за быстрый ответ.

Просто 3 года назад гинеколог мне говорила что как только увижу 2 полоски перестать пр нимать Дюфастон, я так и сделала. В итоге плод замер по не известным причинам.

В этот раз гинеколог тоже сказала что как только появятся 2 полоски Дюфастон больше не принимать. Очень боюсь что опять потеряю ребенка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 21:30
Наоборот как только видите две полоски то уже прекращать его ни в коем случае нельзя! Иначе можно спровоцировать выкидыш.